1. Как Вы могли заметить, на форуме появился раздел дампов других форумов.

Сливап, сеоха (В первом барыжат тем что юзеры выложили под хайд. Во втором, помимо барыжничества, еще говорят что в их приватном разделе есть крутые вещи, но вы узнаете что там только заплатив, а на деле оказывается что там галимый копипаст.
    Но русьд сидящий у руля сосохи даже не скрывает что впаривает дичь "Оригинальные и крутые темы видят только "Избранные" ©rusD Хотя сам ничего не написал, даж партнерку ущербную сделал, с дырой, ждите апдейт дампа =D, но пост не об этом) и других копипаст форумов которые мусолят одни и те же курсы которые они друг у друга скачали|слили (нужное подчеркнуть).
    И соответсвенно Вы не могли не заметить какой там шлак Вам впаривают по 2000-3000 рублей за аккаунт, тьфу.
    Подробнее...
Внимание!
При проведении и участии в рескладчинах соблюдайте правила по ссылке
Во избежание блокировки аккаунта и других неприятностей.

ZennoPro Academy: C# ZenoPoster с нуля до профи. Неограниченный доступ к доработкам курса

Информация:
Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Collab_Bot, 18 сен 2016.
Этап:
Набор участников
Цена:
9100.00 RUB
Участников:
0 из 10
Организатор:
Отсутствует
0%
Расчетный взнос:
1147 RUB
  • (Основной список пока пуст)

1. Collab_Bot

Collab_Bot Бот рескладчин Бот форума
    • 3063/3811

Отдано:
    1 ГБ
    Скачано:
    0 байт
    Рейтинг:
    -
    Основная идея этого продукта: полный разбор C#, ZennoPoster, и максимального количества смежных тем с бессрочным доступом участников ко всем создаваемым тематическим информационным материалам.

Фактически, весь материал можно рассматривать как один большой курс по языку программирования C#, но не теоретически-академический, а наоборот, жёстко привязанный к конкретным практическим (а значит потенциально "денежным") задачам. Входной порог по знаниям (в части программирования) - "абсолютный новичок". Целевая аудитория - все заинтересованные в формировании единой экосистемы совместимых друг с другом коммерческих продуктов (ботов). Старт первого потока приурочен к международному дню знаний, но если более реалистично, то между первого и пятнадцатого сентября. Стоимость участия - 4550 рублей. Повторы - раз в месяц, с ценой примерно на тысячу рублей выше чем в первом потоке.

Возможно кто-то представит меня бородатым программером в свитере и с парочкой макбуков, однако это не так По профессии я системный администратор - хотя бородатый, да - с 12-летним опытом работы в крупной компании (несколько ЦОД-ов, серьёзный серверный парк, около полутора тысяч компьютеров). За время работы я научился:
    • Объяснять сложные вещи простым языком, в том числе сотрудникам-бабушкам (ещё в бытность совмещения функций с техподдержкой);
    • Выстраивать системы из разнородных элементов совершенно различного предназначения, централизованные и децентрализованные;
    • Не бояться нажимать кнопки на технике за многие тысячи рублей, изменять одним нажатием настройки на сотнях клиентских машин;
    • Разбираться в сложных системах при отсутствии какой-либо документации, методом тыка и такой-то матери (обратная инженерия, reverse engineering).
    Но приходилось не только админить, но и программировать. На Visual Basic, VBScript, VBA. Было даже одно embedded-решение на Java. И наконец пришёл к C#. Среди продуктов были:
    • Децентрализованная система учёта печати;
    • Система автоматического запуска административных скриптов на множестве машин;
    • Бизнес-аналитика (один из аспектов работы организации);
    • Ещё куча больших и мелких скриптов, каждый из которых теперь и не упомнишь…
    Помимо этого я работал и как фрилансер: с Joomla, WordPress, DLE, vBulletin, OpenCart, и наконец, с ботами. И когда я писал ботов для каких-то относительно небольших задач, мне не давала покоя старая привычка на базе первоначально простых элементов выстраивать большие интеллектуальные системы. С этим я и пришёл в авторский раздел складчика в первый раз: с маленьким продуктом (библиотекой), но большой идеей.
    На данном ресурсе я известен как автор проекта "Мегапомощник для ваших проектов ZennoPoster". Та складчина изначально планировалась как предложение написанной под себя библиотеки узкому кругу zenno-специалистов. Однако в процессе общения с будущей аудиторией она превратилась в полноценный инфопродукт.
    Внимание! Это материалы из предыдущего курса. Ближе к дате сборов выложу под этот спойлер образцы, которые реально будут в продукте. Не забудьте проверить.

Два pdf-файла: для новичков и для более продвинутых (фрагмент). Плюс пара видеороликов:

На этот продукт были получены такие отзывы.

Хотя курс был рассчитан в том числе на новичков в программировании, в результате всё же стало очевидно, что освоить материал для достаточно большой части аудитории оказалось непростым занятием.
    Всего в трёх потоках по моему предыдущему продукту поучаствовало 149 человек. Подозреваю, определённая (и возможно немаленькая) часть аудитории ничего не поняла, но не стала ни задавать вопросов, ни писать плохих отзывов. Хочу обратиться именно к этим людям.

Ребята! Именно ваших вопросов мне возможно не хватило чтобы на 101% проникнуться своей аудиторией. Но пара смельчаков, не стесняющихся задавать «глупые» вопросы всё же нашлись. И если предыдущий продукт вырос «сверху-вниз», от крутой библиотеки к азам, то нынешний будет готовиться «снизу-вверх», прежде всего для тех, кому необходим подробнейший разбор основ. Я предлагаю вам неограниченный срок доработки продукта (пока этот продукт интересен аудитории). А значит если какая-то его часть окажется для вас непонятной – она будет переработана на основе обратной связи. Ваших отзывов. Буду очень рад видеть вас среди участников данной складчины!

В общем к моменту проведения третьего потока я принял твёрдое решение разработать курс по связке "C#+ZennoPoster", аналогов которому нет и скорее всего не будет. Чтобы выпустить действительно уникальный продукт, было необходимо плотно пообщаться с его аудиторией, причём не в общих темах, а приватно. Для этого я объявил о персональном коучинге, в рамках которого каждый мог создать как приватный продукт для своих нужд, так и проект на продажу. С 7 июня по 25 июля в ежедневном режиме я связывался с откликнувшимися учениками. И вот какой была обратная связь по коучингу:

Помимо положительных отзывов, есть и другой результат: на складчике уже появляются складчины учеников: первая, вторая, третья. Я же вынес из коучинга чёткое понимание объёма знаний и способа подачи информации для нового курса, который и представляю вам сегодня.

Но довольно о прошлых делах, поговорим о дне сегодняшнем. Чем же предлагаемый продукт отличается от всего, что было раньше?

Первое отличие: максимально широкий охват. Будет подробнейший разбор следующих тем:
    • Сниппеты (кубики) визуального проектирования (с указанием полнофункциональных аналогов на C#);
    • Объектная модель ZennoPoster для использования в C# (все объекты, все методы, все свойства);
    • Работа в ProjectMaker, CodeCreator, Visual Studio;
    • Регулярные выражения;
    • POST-GET;
    • XPath;
    • API.
    Помимо этого, будет обзор смежных тематик:
    • Работа с базами данных;
    • Работа с хостингом, VDS;
    • Разбор внешних dll-библиотек.
    Среди dll-библиотек:
    • SibboraHelper - моя разработка, кардинально повышающая скорость работы со сложными сервисами;
    • Renci.SSH для автоматизации работы с Linux-серверами;
    • EPPlus для взаимодействия с файлами Excel;
    • Tesseract.Net для распознавания текста;
    • ImageProcessor.dll для обработки графики;
    • OpenPOP.Net для работы с электронной почтой;
    • И некоторые другие.
    Второе отличие: разнообразие форматов материалов:
    • Видеоуроки (теоретическая часть);
    • Видеокасты с процессом разработки реальных проектов: парсеров, регистраторов, постеров;
    • Демо-проекты ZennoPoster;
    • Демо-проекты VisualStudio;
    • Справочники ("сниппет-код");
    • Майндмэпы;
    • Шпаргалки;
    • Тесты, проекты с намеренно внедрёнными ошибками;
    • Обязательные для выполнения задания.
    Третье отличие: неограниченный срок доступа к обновлениям. А из этого следует:
    • Никаких "первых-вторых-третьих частей";
    • Никаких "новых усовершенствованных версий";
    • Один раз оплатив доступ, участники получают ВСЕ новые материалы, которые имеют отношение к изначально заявленной тематике складчины.
    Четвёртое отличие: минимальные требования к уровню знаний участников (в области программирования). Всё что требуется - иметь развитое логическое мышление и обладать навыками уверенного пользователя ПК.

Пятое отличие: соотношение ценности основного продукта и ценности допов: бонусов и поддержки. Я давно понял, что бороться со сливами практически невозможно, если продукт существует как некая полностью завершённая единица. Поэтому с продажей моя работа над продуктом не заканчивается, а практически только начинается. Я обеспечиваю на момент раздачи ценность продукта, равную или даже превышающую размер взноса - однако за время поддержки покупатели получат как минимум такую же ценность сверху, в дополнение к исходной.

Кому стоит поучаствовать в складчине? Полагаю, читатели понимают разницу между фактами и рекламными заявлениями. И всё же я настаиваю, что следующее утверждение гораздо ближе к факту, чем к рекламному слогану: участвовать в данной складчине стоит решительно всем, независимо от текущего уровня профессионализма. Почему?
    • Новички, не знакомые ни с ZennoPoster, ни с C# - смогут автоматизировать те действия, которые сейчас выполняют вручную (например, SEO, SMM-менеджеры);
    • Те, кто уже программировали в школе или институте, но с ZennoPoster не работали - познакомятся с программированием не в академическом стиле, а исключительно в прикладном; смогут достичь конкретных результатов, повторяя действия преподавателя;
    • Кто раньше уже работал с ZennoPoster "на кубиках" - повысят эффективность своей работы в десятки раз, переведя свои проекты в C#;
    • И наконец, продвинутые пользователи и профессионалы ZennoPoster+C# - смогут поучаствовать в разработке единой платформы для работы ботов и их взаимодействия. Получат множество примеров готового кода и "шпаргалок" для быстрого использования, закроют "слепые зоны" и "белые пятна" в своих знаниях.
    Стоимость всего вышеперечисленного - 4550 рублей. "всего" или "целых" - решать вам.

Складчина заявлена как "бессрочная" - что это значит? Это значит, что я буду выпускать новые материалы, пока у аудитории будет к ним интерес. И отвечать на вопросы, пока таковые будут появляться. Если в каждом новом повторе будут участвовать хотя бы 10 человек - развитие продукта будет моей приоритетной задачей на следующий месяц. Но даже если весь продукт ограничится только одним потоком - я гарантирую поддержку и развитие в течение четырёх месяцев после выдачи первой версии продукта.

Кому всё же НЕ стоит участвовать? Прежде всего тем, кто не настроен серьёзно напрягать мозг для продвижения в бодром ритме. Данная складчина не подразумевает формата индивидуального коучинга, но вместо этого я сделаю коучинг "коллективный". Выкачать продукт целиком и положить его "на полочку" не получится. Чтобы почувствовать отдачу от вложенных денег, вам придётся действительно перекачать все знания из курса в свой мозг, выполнив при этом ряд заданий. Только после выполнения задания или прохождения теста будет выдаваться доступ к следующей порции информации. Так что, если вы не можете пока от двух часов в день вкладывать в работу над материалом - лучше отложите своё участие: потом потратите на тысячу рублей больше, но зато не потратите впустую четыре с половиной на материал, за который не возьмётесь. Старт следующих потоков - один раз в месяц.

Интернет полон таких объявлений:

...но стоит подумать, а что именно вы напишете самостоятельно, если пройдёте подобный курс и научитесь программировать? Разве у вас уже есть идея десктопного или мобильного приложения, которая принесёт вам кучу денег? Авторы подобных курсов часто приводят статистику по зарплатам в IT. Они подразумевают, что научившись программировать вы устроитесь на работу программистом. Но нужно понимать, что ваша зарплата далеко не сразу станет такой как на скриншотах, с шестизначными цифрами. Как и любая работа, программирование требует навыков помимо основных знаний, в том числе построения отношений с коллективом и руководством, выстраивания собственной карьеры. Таким образом, перспектива получения большой зарплаты никоим образом не связана с прохождением обучения на курсах программирования, как бы их авторы не пытались доказывать обратное.

В то же время, ZennoPoster позволяет не только получить универсальные знания по популярному языку программирования - C#, но и немедленно применить эти знания для решения конкретной прикладной задачи, и получить на выходе реальные деньги. И делать это намного проще среди единомышленников, объединённых общей идеей!

Один из учеников как-то спросил:
    Действительно, зачем плодить себе будущих конкурентов? Я отвечу на этот вопрос такой картинкой:

...это Интернет. По крайней мере то как его представляет ресурс internet-map.net. В последнее время на ЦДС появляется всё больше авторов, предлагающих автоматизацию действий в одних и тех же соцсетях. Кажется, что конкуренция растёт, рынок перегревается... А теперь кликните по ссылке и посмотрите, сколько в интернете ГИГАНТСКИХ ресурсов, для которых нет даже намёка на средства автоматизации! А если есть большой ресурс, значит наверняка есть и люди, которые зарабатывают на его аудитории. И вместо того чтобы думать о конкуренции внутри одного ресурса, лучше взяться за новый. И договориться с коллегой, который занимается похожим ресурсом, о совместимости ботов друг с другом. И как раз в этом процессе - создании и взаимной адаптации - я хочу помогать своей аудитории.

Приведу три типажа участников, и если вы узнаете в них себя - в этом прискорбном случае уверяю что нам не по пути:
    Типаж первый - "давай поговорим об этом". Очень разговорчивый, но в данном случае это порок: видит гору угля которую нужно перекидать лопатой, ужасается размеру этой горы и начинает говорить о том, как он будет её перекидывать. День, говорит, два, три - а гора на месте, работа не сдвинулась. Или женится на девушке, запирается с ней в спальне и начинает рассказывать, как он сейчас будет заниматься с ней любовью. Невеста уже умерла от скуки и обезвоживания, а он всё сидит рядом и рассказывает.
    Типаж второй - "подводная лодка с поломанным передатчиком в тылу врага". Получив продукт, переходит в режим "только на приём". Даже столкнувшись с нерешаемой с его точки зрения проблемой - ни за что не задаст вопрос ни в общей теме поддержки, ни приватно. Очевидно ждёт что кто-то другой столкнётся с такой же проблемой и озвучит вопрос за него. Только спустя длительное время и совершенно случайно можно узнать, что этот человек не просто остался чем-то недоволен, а недоволен вообще всем что было.
    И наконец третий типаж - "любитель сказок" Думает что автор шайтан, а продукт - шайтан-машина, являющаяся эгрегоральной эманацией кнопки "бабло" и способная перепрошить его мозг за две недели. Очень обижается, когда понимает что для достижения результата придётся "лопатить" (что сближает его с первым типажом, но может приводить к другим внешним проявлениям).
    Короткий ответ: если присутствует логическое мышление, но опыта программирования нет совсем - будет сложно, но возможно. Если вы гуманитарий до мозга кости и не сможете разложить все действия бота на логические ветви и повторы одних и тех же действий - лучше вложитесь в покупку готового инструментария.

Длинный ответ: в коуче я обратил внимание, что участники, не имеющие вообще никакого опыта в программировании, склонны слишком рано начинать строить код, при том что сама логика (алгоритм выполнения) ещё не проработана. Особенно это заметно на участках кода, которые должны повторяться в цикле, на вложенных конструкциях и на вводе-выводе данных для списков и таблиц. Я давал ученикам готовые кусочки кода, из которых, с небольшими вариациями, можно было выстраивать их проекты. Но дальше у некоторых начинались проблемы: первое - с построением алгоритма, и второе - с внесением минимальных правок в мои образцы. В итоге я понял, что именно для новичков сам формат был не самым удачным: не нужно было бросать их сразу на решение поставленных ими для себя задач. Нужно создавать полигон, на котором начиная с элементарных примеров будут рассматриваться применяемые техники. Те кто имеют хотя бы минимальный опыт в программировании - пройдут этот полигон сходу. Но новички без предварительных игр в этой песочнице дальше вообще не продвинутся. Курс по XPath, который уже прошёл неофициальную проверку (отзывы: один, два), и который составляет максимум 10% от всего объёма материала будущего курса - как раз построен по такой схеме. Для продвинутых там - только PDF на 46 страниц с выжимкой и два демо-проекта, ну ещё одно видео из четырёх возможно. А для новичков - подробный разбор на примере создаваемого в блокноте HTML-файлика, плюс простейшие аналогии. Когда я пару лет назад начал осваивать C#, даже обладая немалым опытом в написании кода на VB, VBA и VBS, первые несколько месяцев использовал куски кода как "заклинания". Столкнулся с тем, что в курсах практически сразу после обсуждения элементарных вещей которые я и так знаю начинается втемяшивание вещей, которые совершенно не привязаны к реальным практическим задачам. Чтобы понять всю красоту и мощь C#, пришлось потратить примерно полгода. Теперь могу утверждать, что могу провести новичков этим же путём, хотя и не являюсь сам дипломированным C#-программистом. Этап "заклинаний" - как огромное поле, усеянное телами несостоявшихся программистов. Моя задача - собрать для своих учеников всю информацию в одном месте, чтобы они как можно скорее смогли перейти через это поле и начать решать практические задачи. Задача учеников - найти время на изучение и практику.
    SibboraHelper в дальнейшем будет развиваться как коммерческий продукт. Участники складчины получат лицензии для использования библиотеки в личных проектах. Если библиотека будет задействована в коммерческом проекте - условия будут оговариваться отдельно.
    Не все, но большинство. Кусочки этого продукта и его доработок я буду упаковывать как отдельные мини-продукты и предлагать на ресурсе за малую стоимость. В то же время некоторые продукты не будут доступны здесь. Где проходит граница? В этой складчине будут рассматриваться ZennoPoster+C#+библиотеки. Также будут рассматриваться некоторые внешние дисциплины, например базы данных. Так вот если я выпущу большой курс исключительно по MySQL, то он будет продаваться отдельно. Однако здесь будет разбор работы с MySQL в объёме, достаточном для создания своей БД под бота и работе с ней. Или другой пример: если я выпущу курс по iMacros, то он также будет предлагаться отдельно, так как iMacros не входит в экосистему ZennoPoster и является отдельным решением по автоматизации.
    Будет, но в виде отдельного продукта не входящего в данную складчину. Даже за полную стоимость данного курса вы вряд ли найдёте на рынке специалиста по ZenoPoster, который потратит на индивидуальное консультирование более 3-4 часов. Я, в отличие от некоторых представителей рынка, звёзд с неба пока не хватаю. Но свои услуги всё же предлагаю за 700 рублей в час, с минимальным пакетом в 20 часов на месяц. Если по результатам этой складчины часть аудитории захочет перейти в коучинг - я создам отдельную со взносом, близким к коммерческой стоимости, но поправкой на то что мы всё же на Складчике на не в официальной группе VK или FB
    Безусловно. Именные метки на видео, метки на текстовых материалах, демо - проекты ZennoPoster исключительно под персональными лицензиями зенки, именная лицензия на SibboraHelper v.2.0.
    Очень важно найти баланс между временем для ответов на вопросы, и временем для записи новых материалов. В день планирую проводить по две сессии ответов, по час-полтора каждая. По выходным и праздничным дням, возможно, по одной сессии в день, либо две сессии в один выходной и офлайн - в другой.
    [/QUOTE]

Важно:
    Уважаемые участники сообщества и гости форума! В этой складчине я испытываю новый формат представления продукта аудитории: помимо выдачи информации целиком официальным проверяющим незадолго до объявления сбора, в теме также будут присутствовать неофициальные проверяющие (из числа участников потоков "Мегапомощника"). Один или два раза в неделю я буду предоставлять им готовые на тот момент материалы. Они же будут оперативно эти материалы изучать и давать обратную связь непосредственно в этой теме. Таким образом информация о продукте будет появляться по мере его подготовки, а не за несколько дней до сборов.

1. Отзывы на подкурс по XPaht: Mr-Grey, starters (также смотрите отзывы в отдельной складчине на данный подкурс: от yastreb1513, Klask, RoyalBank);
    2. Отзывы на справочник "Сниппет-C#-код" (подменю "Данные): Hozy84, Mr-Grey, starters.

Это рескладчина на
    Ознакомьтесь с правилами проведения и участия в рескладчинах!

Загрузка...