ZennoPoster C#. Бот в 3 этапа. Разбор по косточкам

Информация:
Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Collab_Bot, 18 сен 2016.
Этап:
Набор участников
Цена:
1515.00 RUB
Участников:
0 из 10
Организатор:
Отсутствует
0%
Расчетный взнос:
200 RUB
  • (Основной список пока пуст)

1. Collab_Bot

Collab_Bot Бот рескладчин Бот форума
    • 3063/3811

Отдано:
    1 ГБ
    Скачано:
    0 байт
    Рейтинг:
    -
    ZennoPoster+ C#. Бот в 3 этапа. Разбор по косточкам
    Всем привет, это allcorrect, кто то меня уже знает по конкурсу шаблонов для Zennoposter.
    Приглашаю всех на курс написания шаблонов для Zennoposter на C#.

Кому будет полезен данный материал:

Всем, кто намерен разобраться в связке C# + ZP.
    Всем, кто желает научиться писать шаблоны для себя или за деньги.
    Всем, кто уже пишет свои шаблоны, и решил научиться чему- то новому.

Чему вы научитесь:

1. Составлять ТЗ для шаблонов, это обязательный этап в разработке, без него всё печально. Научитесь продумывать логику шаблона и разделять его выполнение на логические блоки, это нужно для разработки функционала.

2. Расширять функционал своих шаблонов. По сути- научитесь разрабатывать комбайны, где каждая вкладка в настройках, это целая отдельная программа, а вы сможете это умещать внутри одного шаблона.

3. Обрабатывать ошибки и исключения в логике шаблона, это придаст интеллектуальность вашим решениям, они больше не будут падать по непонятной причине, все значимые моменты выполнения кода будут описываться в логе.

4. Самое главное вы набьёте руку в программировании на C#, начнёте понимать откуда ноги растут, начнёте разбираться в коде. Это поможет вам самостоятельно находить решения для ваших задач, и возможности, ограниченные только вашей фантазией.

5. Ещё очень важно- начнёте смотреть на разработку другими глазами. Освоите нескольких приёмов, которые помогают мне не забрасывать проекты.

Вы сможете самостоятельно писать шаблоны, не хуже, чем сейчас продаются на форуме, а с практикой, и лучше.

Что будет в курсе:
    Теория:

Пробежимся коротко по основам.
    1. ProjectMaker (опишу функционал, который применяю)
    2. Вёрстка сайтов (необходимый минимум, рассмотрим в PM)
    3. Кратко по C# (переменные, элементы и коллекции элементов, массивы и списки, логика, циклы)
    4. Как не слиться, пройти обучение до конца, и начать рубить в разработке. Расскажу о своём отношении к разработке, поделюсь приёмами, которые помогают мне продвигаться в реализации задуманных проектов. Сугубо личный опыт, то что у меня работает.

Практика

Практика будет проходить от простого к сложному, в первых проектах мы будем осваивать азы, а в последнем, уже будем применять весь пройденный материал.

Шаблоны, которые будем разбирать:

1. Авторегер mail.ru

Шаблон выполняет автоматическую регистрацию аккаунтов сервиса mail.ru.
    В этом шаблоне вы освоите работу с вёрсткой сайта, научитесь осуществлять поиск элементов вёрстки, создавать коллекции элементов, и работать с ними.
    Показана работа с массивами на примере настроек шаблона.
    В шаблоне реализована возможность разгадывания капчи, возможность выбирать сервис по разгадыванию капчи, выбирать пол регистрируемого аккаунта.
    Так же создаётся отчёт в файл, с данными по аккаунту- Пол, Ф.И.О., Д.Р. и т.п.

2. Парсер

Парсер я хочу написать с нуля. Пока ещё не выбрал сайт, предлагайте свои варианты, предлагайте функционал, чем функциональней получится шаблон, тем лучше.

3. Библиотека:

Библиотека, это очень удобная штука, когда вам нужно вынести часто повторяющийся кусок кода за пределы основного кода, чтобы постоянно его не переписывать, и потом обращаться к нему в нужный момент.
    Будет разобрана сама библиотека, из чего она состоит, как её создавать и как подключать к нашим проектам.
    Для её создания нам будет достаточно бесплатной версии microsoft visual studio.
    Библиотеки нам понадобятся в дальнейшем для прокси чеккера и шаблона по Vk.

4. ProxyChecker

Очень интересный проект в плане реализации, в нём нет работы с web элементами, но зато очень широко разобрана работа с циклами, со списками и массивами, с логикой, работа с папками и файлами.
    Реализована многопоточность, кстати при помощи подключаемой библиотеки. Ну и конечно сама проверка Proxy.

5. Граббер Vk.com

Для реализации данного проекта нам понадобятся, все инструменты, изученные в предыдущих шаблонах.
    Это ядро для работы с Vk через API, здесь реализовано и создание приложения, и получения токена, а грабинг я рассмотрел в качестве примера, как прикручивать функционал.
    В этом шаблоне, рассмотрено множество интересных возможностей, в частности, широко раскрыта работа с API.
    Много работы с регулярными выражениями, будем осуществлять разного рода поиск/замену. Будет реализована фильтрация стоп слов.
    Прикрутим прокси с попутной проверкой на валидность.
    Будет интересный пример по реализации всплывающего окна для ввода кода из СМС, при создании приложения.
    Разберём применение библиотеки по разгадыванию капчи. Кстати, ещё один интересный момент, в этом шаблоне реализован выбор любого сервиса по антикапче, можно ставить хоть все сразу, шаблон будет обращаться к ним по очереди, если не разгадал в одном, переходит к другому.
    Развёрнуто будет показана работа с настройками. Практически весь функционал будет регулироваться через настройки.
    Много работы по логу, все значимые действия программы будем отражать в логе, это же касается и аварийных остановок.
    Этот шаблон будет служить вам не только как ядро для работы с Vk, прикручивая нужный функционал вы будете легко решать задачи по Вконтакте, но и как библиотека всевозможных решений, начиная от работы с элементами вёрстки сайта, и заканчивая работой с настройками ваших ботов.

Как будет проходить курс:

Мы будем писать совершенно работоспособные проекты для решения определённых задач, с определёнными настройками.
    К каждому из проектов будет применяться следующий алгоритм действий:

План -> Инструменты -> Реализация

План

- Ставим общую задачу. Основное, что должен выполнять шаблон.
    - Продумываем логику. Как будет продвигаться выполнение, какие настройки хотим внедрить в шаблон, как разветвить процесс выполнения шаблона, чтобы код отрабатывал как нам необходимо, и нигде не прерывался.

Инструменты:

- Определяемся с инструментарием для решения наших задач
    - Ищем решения для задач, с которыми не сталкивались.

Реализация:

- Пишем по готовому плану общий каркас шаблона- безусловное выполнение основной задачи.
    - После того как каркас написан, начинаем внедрять настройки, логику, исходя из настроек, обработку ошибок и ограничений, сообщения в лог.

Вот так выглядит этот простой алгоритм, ничего сверхъестественного.
    Первые два пункта я делаю и советую делать на бумаге, но в рамках курса я набросаю интеллект карты под каждый шаблон для наглядности.
    Вот пример:
    С целью сократить время видео, и не превращать курс в жвачку, все шаблоны кроме парсера, уже написаны, и я буду разбирать их по коду. Для наглядности процесса, парсер будет написан с нуля.
    Пишите ваши предложения по сайту- донору и функционалу парсера, будем выбирать наиболее интересный.

Бонусы

Специально не готовил, предлагайте свои варианты.

Ну вот и всё, отписывайтесь на счёт парсера и бонусов, как определимся буду писать и выкладывать видео по работе над ними. Так что следите за темой, интересное начинается уже сейчас.

Это рескладчина на
    Ознакомьтесь с правилами проведения и участия в рескладчинах!

Загрузка...