Внимание!
При проведении и участии в рескладчинах соблюдайте правила по ссылке
Во избежание блокировки аккаунта и других неприятностей.

Учим детей считать в уме

Информация:
Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Collab_Bot, 18 сен 2016.
Этап:
Набор участников
Цена:
80.00 RUB
Участников:
0 из 10
Организатор:
Отсутствует
0%
Расчетный взнос:
13 RUB
  • (Основной список пока пуст)

1. Collab_Bot

Collab_Bot Бот рескладчин Бот форума
    • 3063/3811

Отдано:
    1 ГБ
    Скачано:
    0 байт
    Рейтинг:
    -
    Семинар "Быстросчет. Тайные приемы. Закономерности. Активизируем устный счет"

Автор Юлия Ремпель

«Устный счет, устный счет? Почему о нем так много говорят? Зачем он? Не стал ли он архаизмом? Сейчас у всех в телефонах калькуляторы и посчитать числа можно за несколько секунд, совершенно не затрачивая усилий.
    Ведь математика это не только арифметические действия, как я понимаю.»

«НЕ ЗАТРАЧИВАЯ УСИЛИЙ!»
    Мы легко можем себе представить, что будет с нашим телом, если мы ведем неподвижный образ жизни. Дряблые мышцы, лишний вес, сердцебиение, одышка даже при малой нагрузке.

Точно так же и с устным счетом.

Он развивает "мелкую умственную моторику" - аналог мелкой моторики у детей: умение уверенно и безошибочно манипулировать абстрактными понятиями по формальным правилам. Да, умение думать нестандартно и угадывать ответ очень полезно - но оно должно основываться на развитой технике.

Раз в 2 дня я буду выкладывать темы для изучения и упражнения для тренировки. Всего их будет 12.
    Материалы будут рассортированы по классам. С 1 по 5. Каждому классу - свои приемы. Свои темы для обучения.
    В конце курса ( у каждого участника - свое время окончания. Оно может быть гораздо больше 3.5 недель.) по вашему желанию мы устраиваем в скайпе в среду или пятницу 10минутную встречу и проводим турнир по быстросчету.

Паралелльно будут идти - поддерживающие упражнения для родителей.

Ведь люди, которые в течение всего двух недель регулярно занимались умножением в уме номеров автомобилей, начинали запоминать лучше, лучше концентрироваться, у них повысилась скорость реакции, они стали гораздо лучше соображать, меньше уставать.

Это рескладчина на
    Ознакомьтесь с правилами проведения и участия в рескладчинах!

Загрузка...