Внимание!
При проведении и участии в рескладчинах соблюдайте правила по ссылке
Во избежание блокировки аккаунта и других неприятностей.

Методы психической саморегуляции в спорте Д.Петухов

Информация:
Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Collab_Bot, 18 сен 2016.
Этап:
Набор участников
Цена:
118.00 RUB
Участников:
0 из 10
Организатор:
Отсутствует
0%
Расчетный взнос:
15 RUB
  • (Основной список пока пуст)

1. Collab_Bot

Collab_Bot Бот рескладчин Бот форума
    • 3063/3811

Отдано:
    1 ГБ
    Скачано:
    0 байт
    Рейтинг:
    -
    Методы психической саморегуляции в спорте-Дмитрий Петухов

думаю, вас не нужно долго убеждать в том, что психологическая подготовка в спорте важна :)
    Уверен, вы прекрасно понимаете, что в современном спорте общий уровень физической подготовки и конкуренция сейчас настолько высоки, что все чаще главным фактором успеха является именно психологическая подготовка.

Но, даже если вы не профессиональный спортсмен, а занимаетесь спортом ради удовольствия или/и для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, методы психической саморегуляции, при правильном их использовании, будут для вас очень мощным и ценным инструментом.»

Вот какие темы мы разберем с вами на вебинаре "Методы психической саморегуляции в спорте"

1.Какие методики психической саморегуляции нужны спортсмену в первую очередь?

2.Как научиться вызывать оптимальное функциональное состояние перед стартом и во время тренировок?

3. Как ускорить и повысить качество технической подготовки (тренировка и разучивание новых элементов движений, исправление ошибок, формирование оптимальных двигательных стереотипов и т.

4.Как быстро отдохнуть и восстановиться после тренировок и соревнований

5.Как использовать методы психической саморегуляции для развития специальных навыков (скорость, реакция, выносливость и т.п.)

6. Как поддерживать высокую мотивацию к достижению максимальных результатов

7.Как повысить уверенность в себе

Вот какие темы мы разберем с вами на вебинаре "Методы психической саморегуляции в спорте":

[​IMG] Какие методики психической саморегуляции нужны спортсмену в первую очередь?

Задачи могут быть разные (быстрый отдых, разучивание технически сложного элемента, предстартовая подготовка и т.д.) и, соответственно, нужны разные инструменты. Аутотренинг, самогипноз, идеомоторная тренировка. Какой минимум надо освоить обязательно, какие особенности освоения этих методик для спортивного применения – вот основные темы, о которых я расскажу в этой части вебинара

[​IMG] Как научиться вызывать оптимальное функциональное состояние перед стартом и во время тренировок?

Тут я расскажу о том, как во-первых, сформировать это состояние.

Из каких компонентов оно состоит. Потому, что кроме физического компонента есть еще очень важный и индивидуальный психологический компонент. Кому-то надо быть более спокойным, кому-то наоборот, надо "завести" себя, для другого, может оказаться самым важным максимальная концентрация, чтобы не обращать внимание на зрителей и соперников и т.д.

Как научиться произвольно вызывать это состояние, чтобы показывать свои лучшие результаты именно тогда, когда это нужно.

[​IMG] Как ускорить и повысить качество технической подготовки (тренировка и разучивание новых элементов движений, исправление ошибок, формирование оптимальных двигательных стереотипов и т.п.)

Здесь я расскажу об использовании идеомоторной тренировки и методики "внутренней игры"

[​IMG] Как быстро отдохнуть и восстановиться после тренировок и соревнований

В частности, расскажу о том, как использовать для этого самовнушенный сон-отдых

[​IMG] Как использовать методы психической саморегуляции для развития специальных навыков (скорость, реакция, выносливость и т.п.)

[​IMG] Как поддерживать высокую мотивацию к достижению максимальных результатов

[​IMG] Как повысить уверенность в себе

Решил выделить эту тему после комментария, который мне Александр прислал:

"Я подготовил несколько чемпионов Мира и Европы. Среди прочих психоэмоциональных составляющих считаю — Уверенность в себе — наиболее главной. Очень интересно послушать специалиста по психоэмоциональным состояниям. Как усилить — Уверенность в себе спортсмена ? В этом году опять ехать на Чемпионат Мира. Успехов Вам Дмитрий !!!"

Тема действительно важная, поэтому на вебинаре обязательно дам конкретные рекомендации

Вебинар состоится 17-го февраля 2014 года в 20-00 по московскому времени.

Будет ли запись?

Да, запись вебинара будет доступна для всех участников. Так что, даже если вы не сможете присутствовать на вебинаре онлайн,

1000руб

Это рескладчина на
    Ознакомьтесь с правилами проведения и участия в рескладчинах!

Загрузка...