Консалтинг в провинции. Бизнес-кейс: Кафе

Информация:
Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Collab_Bot, 7 окт 2016.
Этап:
Набор участников
Цена:
190.00 RUB
Участников:
0 из 10
Организатор:
Отсутствует
0%
Расчетный взнос:
26 RUB
  • (Основной список пока пуст)

1. Collab_Bot

Collab_Bot Бот рескладчин Бот форума
    • 3063/3811

Отдано:
    1 ГБ
    Скачано:
    0 байт
    Рейтинг:
    -

(фото: из открытых источников Интернета, просто - как пример)​
    Проживаю постоянно в миллионнике, а тут по семейным обстоятельствам пришлось на длительное время уехать в ма-а-аленький городишко (условный Мухосранск).
    Совсем другой менталитет у народонаселения…
    Внутригородские информационные коммуникации остались на уровне прошлого века.
    Но жизнь не замерла… просто у нее другой темпоритм, не всегда сразу понятный приезжим.

В данном кейсе я расскажу о радикальном изменении работы одной кафешки. (Можно даже обозвать не городской, а поселковой).
    Вряд ли все смогут просто его масштабировать, так как везде исходные данные могут быть (и будут) совершенно различны…
    Со своей стороны, я постараюсь донести именно свой экспертный подход, технологию (почему я сделал так, а не эдак).
    И будет понятно, что и как надо реально делать, на что важно обратить внимание.
    Этот подход – именно для небольших городков, поселков,… Которые (по моему мнению) не заслуженно обделены вниманием.

Что будет в курсе:

Методика STAR- ЗВЕЗДА
    § Situation or Task – Ситуация или Задача (исходные данные)
    § Action – Действия Консультанта (Что он предложил, что предпринял Предприниматель?)
    § Result – Результат действий Предпринимателя

Чего не будет в курсе:
    Не будет цифр, так как менталитет провинциального Заказчика не позволил ему «приоткрыть завесу» экономической составляющей.
    (Результат измерялся по внешним факторам: появилась узнаваемость бренда, резкое и явное увеличение посещаемости заведения, увеличение стоимости чека.
    Со слов Заказчика – он доволен увеличением прибыльности предприятия. Теперь может ее планировать и управлять ею).

Кому подойдет курс:
    Кто живет и/или работает в небольшом городе/поселке и либо планирует открыть «свое дело», либо занимается (планирует заняться) консалтингом.

Кому не подойдет курс:
    Те, кто хочет получить «скрины моих доходов» - не вписывайтесь!
    Вы не найдете «делай раз, делай два, получили 100 рублей».
    Кто ищет кнопку «Бабло»

Что такое Кейсы и/или Неструктурированные кейсы (unstructured cases), дабы не дискутировать, можно поинтересоваться в https://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_кейсов

Зачем я решил предложить вам этот кейс?
    Результат консалтинга – положительный.
    Мне интересно «подбить итоги», структурировать информацию в каком то виде.
    Вполне возможно - она еще мне пригодится. Иначе – многое забудется.
    Т.е. участники складчины тоже окажут мне помощь.

Кейс уже готов, так как в офлайне он успешно реализован.
    Будет мною представлен в виде, который я посчитаю нужным, с учетом вопросов, пожеланий и предложений коллег по данному ресурсу.

Когда наберется приемлемое количество заинтересованных складчиков, кейс будет упакован и выдан Проверяющим для резюме.

P.S. Я сознательно устанавливаю:
    с одной стороны – не высокую цену на кейс, что бы он был доступен,
    с другой стороны – не минималка, что бы постараться исключить халявщиков, от которых и исходит (обычно) негатив.

Это рескладчина на
    Ознакомьтесь с правилами проведения и участия в рескладчинах!

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    Загрузка...