Как научить ребенка рисовать в домашних условиях (от 4-6 лет)

Информация:
Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Collab_Bot, 18 сен 2016.
Этап:
Набор участников
Цена:
202.00 RUB
Участников:
0 из 10
Организатор:
Отсутствует
0%
Расчетный взнос:
27 RUB
  • (Основной список пока пуст)

1. Collab_Bot

Collab_Bot Бот рескладчин Бот форума
    • 3063/3811

Отдано:
    1 ГБ
    Скачано:
    0 байт
    Рейтинг:
    -
    Обучающий Видеокурс для детей и родителей:
    От: Кашеваровой Людмилы, преподавателя ИЗО с двадцатилетним опытом преподавания рисования и изобразительной деятельности. Автором 4 обучающих программ для дошкольников и школьников младшего возраста.

Тема: Обучение рисованию детей 4 - 6 лет в домашних условиях.

Каждый родитель хочет чтобы его ребенок вырос умным, способным и много умел. Разумные родители всегда стараются развивать своего ребенка разного рода занятиями, кружками, развивающими играми и пр. Я профессионально занимаюсь с детьми большую часть своей жизни, и много наблюдала за тем, как растут дети, родители которых с ними занимаются, и как растут те дети, родители которых увлечены своей жизнью и развитие детей практически их не волнует.

Поэтому и могу с уверенностью сказать, что любое время которое вы проведете с вашим ребенком, даст ему ощутимую пользу. Развитие своего ребенка - самое лучшее вложение своих сил.

Я очень люблю детей, люблю рисовать, лепить и делать всяческие оригинальные дизайнерские поделки . Именно поэтому с 29 лет я работала преподавателем ИЗО в детском садике, а сейчас мне 49. Как-то так получилось, что дети очень любили со мной заниматься, а родители глядя на мою работу считали меня настоящим профессионалом. Одно время обо мне даже написали несколько статей в разных образовательных изданиях. Это меня в общем-то порадовало, хотя очень многое из того, что я уже сделала и придумала для детей, осталось за рамками печати.

Однако мне не хотелось стоять на месте, хотелось донести и распространить свой опыт и по возможности, навыки, чтобы ими пользовались и другие дети и родители. Так и родилась идея создать собственную обучающую программу. И вот уже прошло 18 лет с тех пор как я начала работу над ее созданием. Сама обучающая программа отняла у меня много сил. Но теперь работа, наконец, закончена.

Изначально она была написана в текстовом варианте. Однако один из моих сыновей посоветовал мне перевести ее в видеоформат - для лучшего восприятия. И вот теперь результат вы видите в этом курсе:

«Уроки рисования для детей в Видеоформате»

Для кого этот курс?
    В основном для тех, кто всерьез занимается развитием своего ребенка, причем хочет, по возможности не только научить ребенка рисовать, но и привить художественный вкус, тягу к добру и любви, развить фантазию и моторику, научить выражать свое настроение через рисунок и привить важные для жизни навыки.

В названии моего курса написано что это уроки по рисованию, это как бы первичная цель, но есть еще и другая - это дать детям всестороннее развитие, научить чувствовать прекрасное, дать понятие о хорошем и плохом, о настоящей дружбе и еще много-много всего важного. Вы наверняка заметили, что моральные нормы общества сегодня как никогда низки, и, в первую очередь это сказывается именно на детях. Я как воспитатель и просто человек, который любит детей, не могла упустить замечательную возможность научить детей тому хорошему, чему представилась возможность. Тем более, что мой многолетний опыт общения с детьми убедительно утверждает, что дети очень отзывчивы на добро, и чем бездуховнее становится общество, тем более тянутся они к отзывчивости, теплу, состраданию, и тем более умеют радоваться жизни!

Однако в одиночку данный курс изучаться не может. Ребенку нужен постоянный контроль. Поэтому видеоуроки нужно смотреть вместе с ребенком. Так вы не только здорово проведете больше времени со своими детьми но и научите ребенка рисовать.

Кроме того данный курс также поможет провести занятия по рисованию в дошкольных учреждениях, детских клубах и изостудиях.

Если вы не знаете как подойти к процессу обучения рисованию - то этот курс для вас!

Подробности о составе курса
    Курс практический. Обязательно присутствие взрослых в процессе занятий. Курс по ходу занятий четко объяснит вам, как поспособствовать занятиям и развитию ребенка.
    В общем составе курса есть:
    Рисование в различных техниках:

Рисование красками, рисование карандашами, рисование по мокрой бумаге, комбинированные занятия (рисование с аппликацией), смешивание красок, выполнение наброска, рисование по тонированной бумаге, рисование на вырезных формах, рисование с натуры.
    Рисование различных типов рисунков
    Рисование предметов, животных, людей, птиц, строений, пейзажей, орнаментов, рисунки совмещенные с аппликацией, рисунки на подвесном модуле.

Мы начинаем с простых действий, которые в совокупности, в нужном порядке, дадут очень хорошие результаты и развитие. Дети научатся раскладывать сложный процесс создания изображения на последовательность простых, освоят их, и потом смогут, используя эти знания и умения, легко применять их на практике, создавая более сложные рисунки.

Каждый из разделов курса разделен на 2 части. Одна - для родителей - чтобы Вы знали, что нужно подготовить к занятию, на что нужно обратить внимание во время занятий, как взаимодействовать с ребенком и т. д. Эта часть существует только для родителей, детям она будет неинтересной и непонятной. А вторая часть каждого раздела предназначена для того чтобы ее смотрели и дети и родители.

Во второй части будет много интересного для детей: маленькие представления, интересные занятия, добрые и веселые стишки и сказки. Через это все, в несколько игровой форме, мы будем обучать детей рисованию.

Это рескладчина на
    Ознакомьтесь с правилами проведения и участия в рескладчинах!

Загрузка...