1. Как Вы могли заметить, на форуме появился раздел дампов других форумов.
    Сливап, сеоха (В первом барыжат тем что юзеры выложили под хайд. Во втором, помимо барыжничества, еще говорят что в их приватном разделе есть крутые вещи, но вы узнаете что там только заплатив, а на деле оказывается что там галимый копипаст) и других копипаст форумов которые мусолят одни и те же курсы которые они друг у друга скачали|слили (нужное подчеркнуть).
    И соответсвенно Вы не могли не заметить какой там шлак Вам впаривают по 2000-3000 рублей за аккаунт, тьфу.
    Подробнее...

[Иван Полонейчик] Тренинг Эврика 2

Информация:
Тема в разделе "Мнемотехника и скорочтение", создана пользователем Dump_Bot, 10 сен 2016.
  1. Dump_Bot

Dump_Bot Бот дампов Бот форума
    • 3093/3811

Отдано:
    1 ГБ
    Скачано:
    0 байт
    Рейтинг:
    -
    Название:Тренинг Эврика 2
    Автор:Иван Полонейчик

О тренинге «Эврика-2»
    Описание программы тренинга.

Часть 1. Методика Рюта Кавашима.
    Известный японский учёный Рюта Кавашима провёл исследование деятельности мозга
    с целью выявления активных зон мозга при выполнении сложных операций -
    написание книги, удачная игра на бирже, обдумывание серьёзного проекта и т.д.
    Затем Кавашима исследовал активность мозга при выполнении простых операций и
    установил, что при некоторых из них активность мозга такая же, как и при сложных. Из
    этого он сделал вывод, что есть натренироваться на простых, то мозг натренируется и
    для сложных.
    Простые операции:
    - Быстрые арифметические операции (вроде 5x4... 17+4...), в которых важен не верный
    результат, а скорость.
    - Запоминание небольших списков слов.
    - Быстрый счёт от 1 до 100. Да, да, при внешней простоте, даже примитивности, это
    очень полезная процедура.
    Поэтому мы составили набор программ таких действий на 70 дней. Отнимает каждый
    день времени весьма немного, минут 12-15. Важна регулярность, если надо день-два
    пропустить - ничего страшного, что делать - подскажем.

Программа - это аудиофайл, в котором сначала идут простые арифметические
    примеры, а затем список для запоминания. Для повышения эффективности в
    аудиофайлах использован специально подобранный музыкальный фон.

Часть 2. Музыкальная часть.
    Я не буду сейчас расписывать пользу от определённого вида музыки, писал и
    рассказывал об этом немало. Посему - кратко.
    Будет предложено:
    - 40 программ, записанных по методике Юсфина.
    - Полифонические произведения И.С.Баха.

Часть 3. Книга Иова.
    Я об этом писал, поэтому повторяться не буду. Скажу только, что Книга Иова
    разделена на 10 частей, каждая из которых будет изучаться отдельно.

Часть 4. Еженедельные вебинары.
    Раз в неделю я буду отвечать на вопросы, которые могут возникнуть, давать новую
    информацию, но основное - это лекции по Книге Иова, методические рекомендации и
    т.д.
    Вебинары будут проводиться на площадке google+.

Часть 5. Обратная связь.
    Тоже важный момент. Вы можете присылать вопросы, просьбы, а отвечать я буду в
    аудиоформате. Этот способ общения мною апробирован и зарекомендовал себя с
    наилучшей стороны.
    Это будет отличный тренинг!
    Удачи всем и во всём!
    Ваш Иван Иваныч
    Спойлер: Описание далееМарафон по развитию творческого мышления!
    Занятия пойдут по трём направлениям.
    Первое – серия видеофильмов на темы мышления, в том числе творческого. Я намерен делать такие фильмы не очень длинными, но выходить они будут довольно часто. Мне кажется, так эффективнее – подача информации небольшими, но довольно частыми «порциями».
    Тематика – самая разная. И чисто учебный материал, и рассказы о творческих людях, и рассказы о великих открытиях и изобретениях.
    Второе – набор упражнений. Можно назвать их и играми, что, как мне кажется, ещё более повышает их ценность.
    Третье – творческие задания. Причём я даже помимо всего предлагаю задания выполнять на каких-то конкретных примерах из сферы деятельности участников этого проекта. К примеру, пишет человек, что у него такая-то проблема по работе или в бизнесе. А мы все предлагаем какие-то творческие решения проблемы.
    Продажник:
    Скачать:

Загрузка...