Быть вовремя, делать вовремя и доводить дела до конца

Информация:
Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Collab_Bot, 18 сен 2016.
Этап:
Набор участников
Цена:
188.00 RUB
Участников:
0 из 10
Организатор:
Отсутствует
0%
Расчетный взнос:
25 RUB
  • (Основной список пока пуст)

1. Collab_Bot

Collab_Bot Бот рескладчин Бот форума
    • 3063/3811

Отдано:
    1 ГБ
    Скачано:
    0 байт
    Рейтинг:
    -
    Быть вовремя, делать вовремя и доводить дела до конца
    Последние несколько лет я веду регулярные тренинги. И на каждом кто-нибудь обязательно отваливается. Но не потому, что им не подходит программа или не нравятся задания. Нет, им просто не хватает времени на выполнение упражнений. Но некоторые из них можновнедрить сразу. А если действие можно выполнить за быстро, его нужно выполнить!

Поэтому я решил создать серию писем, в каждом из которых буду делиться одним «быстрым» лайфхаком.
    Готовы стать продуктивнее за 15 минут в день? Тогда поехали!
    Вы когда-нибудь пытались отследить,сколько времени вы проводите за чтением ленты новостей или блогов?

Не стану лукавить, я тоже иногда читаю какие-то новости, не связанные с работой.
    Несмотря на то, что сегодняшний лайфхак состоит из двух частей, он займет у вас даже меньше 15 минут!

1. Перенесите все иконки всех социальных сетей на расстояние минимум четырех кликов. Отправьте их в самый дальний угол, чтобы в следующий раз при открытии ленты вы испытывали определенные сложности.
    2. Отключите все оповещения. Просто выключите звук и вибрацию. Появляющуюся наклейку можно оставить, но лучше убрать и ее. Теперь постоянные (и в 99% совершенно несрочные) сигналы не будут вас отвлекать, и вы сможете сконцентрироваться на работе.

Да, это может показаться очевидным, но почему-то из раза в раз я сталкиваюсь с тем, насколько тяжело по началу нам отказаться от просмотра социальных сетей и непрекращающейся переписки.

Нам кажется, что мы пропустим что-нибудь важное. Во-первых, это стереотип. Во-вторых, если это действительно срочный вопрос, вам позвонят.

Вообще залипание в соцсетях – одна из самых распространенных проблем, с которыми приходят мои клиенты. Сначала я посвятил этому отдельное задание в онлайн-марафоне, а потом добавил целый день в тренинг.
    Кстати, скоро стартует новый тренинг «Быть вовремя, делать вовремя и доводить дела до конца». Там залипаниям действительно целиком посвящен один из дней, потому что проблема оказалась серьезнее, чем мне, например, всегда казалось.
    Почему именно этот тренинг?
    • методики внедряются в качестве привычки, а не дополнительного костыля
    • это методы, которые работают с причиной, а не со следствием
    • это способ предотвращения будущих проблем
    Какие привычки внедряются?
    • ставить цели и расставлять приоритеты
    • планировать неделю и день
    • пользоваться Evernote для организации своей жизни
    • пользоваться методикой Анти Тайм-менеджмент для управления делами, почтой и информацией
    Какие привычки снимаются?
    • брать лишние обязательства
    • прокрастинировать (бесцельно тратить время, которое можно было бы посвятить полезным делам)
    • залипать в интернете и играть в компьютерные игры
    • откладывать дела и опаздывать
    Отлично, но что в результате?
    • вы начнете делать больше без усилий
    • вы начнете ставить и достигать цели быстрее и значительно дешевле
    • вы освободите голову для решения наиболее важных задач
    • вы начнете получать удовольствие от своей деятельности

Это рескладчина на
    Ознакомьтесь с правилами проведения и участия в рескладчинах!

Загрузка...